Купить гриб мухомор в компании ЭкоРосс в Санк-Петербурге Санкт-Петербург

Мы, компания ЭкоРосс, предлагаем к продаже сушёный мухомор красный и пантерный!

Красный мухомор - один из самых узнаваемых грибов, относящийся к ядовитым видам. Его яркая шляпкавыглядит угрожающе и предостерегает животных об опасности. Однако люди давно используют мухомор в медицине и косметологии. О том, какие есть виды мухоморов, как они выглядят, а также описание их признаков и полезных свойств - в материале РИА Новости.

Мухоморы (лат. Amaníta) - род пластинчатых грибов, которые считаются одними из самых ядовитых. При этом они не лишены полезных свойств, и иногда их используют как лечебное средство. Обычно они имеют красную или оранжевую шляпку, покрытую белыми бляшками. Характерная внешность делает случайную и тяжелую интоксикацию очень редкой. Но у некоторых видов цвет шляпки варьируется от зеленого до коричневого и не имеет белых точек, иногда мухоморы можно ошибочно принять за съедобные виды.

Мухоморы заготавливают в лечебных целях. Берут только хорошие шляпки без гнили и червоточин у грибов, которым 3-7 дней (плодовые тела моложе или старше этих сроков брать не рекомендуется).
 
Экстракты мухоморов, используемые в фармакологии или косметологии, практически не содержат токсинов. Напротив, они богаты полезными ферментами, полисахаридами и антиоксидантами с высокой биологической активностью.
 
Этот продукт способствует выработке коллагена и регенерации клеток кожи, делает ее упругой и эластичной, разглаживает мелкие морщины, улучшает цвет лица за счет осветления пигментных пятен. Кроме того, кремы, содержащие экстракт мухоморов, полезны для борьбы с целлюлитом и растяжками на коже. Такие крема также используют для разглаживания кожи на стопах.
 
Микроскопические количества содержащихся в мухоморе ядов успешно используются в фармакологии для создания препаратов от бессонницы, болезней суставов, простуды, инфекционных и раковых заболеваний. Созданные с использованием мухомора препараты успешно заживляют раны, снимают боль и спазмы, повышают иммунитет, предотвращают кровотечения.
 
В любом случае при использовании мухомора в медицинских целях следует проконсультироваться с лечащим врачом. Страдающим психическими расстройствами и беременным и кормящим матерям продукт противопоказан. Для детей, как правило, лекарства на основе мухомора не используются. Также их нельзя применять при индивидуальной непереносимости.
 

Гриб выращен и собран в экологически чистых лесах Алтая, что обеспечивает нашей продукции абсолютную безопасность и максимальную пользу!

Для Вашего удобства на выбор предоставлены различные виды доставки! Почта России, СДЭК (как самые простые отправления, так и доставка курьером по адресу).

Оплата производится безопасно через сервисы Юmoney.

Мы стараемся всегда быть на связи! Пишите, звоните! Наши специалисты с радостью ответят на все возникающие вопросы! 

 

Новость добавлена фирмой

Мухомор красный крупный лом 600 руб.
Мухомор красный 1 сорт цельный 650 руб.

Добавить новость

Нет комментариев