Фестиваль Алые паруса 2019 Санкт-Петербург

Для многих выпускников Питерских школ заветная мечта - попасть на фестиваль "Алые паруса 2019", который берет начало в далеком 1968 году.

ИСТОРИЯ

В советское время образ парусника с алыми парусами, взятый в качестве символа из одноименной книги Александра Грина, носил особый пропагандистский характер. В период перестройки и в 90-е годы про фестиваль забыли, но спустя 26 лет, традиция была возобнолена в новом формате.

СОВРЕМЕННОСТЬ

Современный фестиваль "Алые паруса" является самым ярким летним событием в Санкт-Петербурге и ассоциируется с грандиозным праздником всех выпускников школ. Торжество ежегодно собирает несколько миллионов человек, большинство из которых: молодежь, выпускники школ, учителя и родители. Вход на фестиваль строго по пригласительным, которые рассылаются учителям и выпускникам по школам Санкт-Петербурга, а также других регионов.

На одну летнюю ночь Санкт-Петербург становится единой концертной площадкой с невероятно грандиозной шоу-программой. Дворцовая площадь традиционно становится главной сценой, где проходит концерт с известными исполнителями, а также совсем юными артистами и лауреатами международных детских конкурсов.

Основное действие фестиваля "Алые паруса" проходит на воде между Дворцовым, Биржевым и Троицким мостами, где над водой загорятся миллионы огней фейерверка, а мосты и здания осветятся прожекторами и лазерами, создавая волшебную атмосферу сказки. Каждый увидевший это зрелище, никогда его не забудет, ведь салют отражаясь в воде выглядит неправдоподобно красивым и эффектным. Все это будет сопровождаться музыкой классического Симфонического оркестра с хором.

Фестиваль заканчивается триумфальным появлением сказочной бригантины с алыми парусами в сопровождении живой музыки. Это действительно завораживающее зрелище с мурашками по коже, которое запомнится на всю жизнь и даст уверенность в завтрашнем дне каждому выпускнику.

Торжество, напоминающее, КАК ВАЖНО ВЕРИТЬ В МЕЧТУ - фестиваль "Алые паруса 2019 в Санкт-Петербурге"!

Добавить новость

Нет комментариев