Петербург открывает фестиваль современного танца Open Look Санкт-Петербург

В Петербурге открывается крупнейший в России фестиваль современного танца Open look. С 29 июня до 9 июля на Новой сцене Александринского театра и на сцене театра «Балтийский дом» будут выступать артисты, специализирующиеся на контемпорари — современном сценическом танце, включающем в себя самые различные направления и техники. Фестиваль традиционно состоит из двух частей: сначала в Петербург приезжают лучшие иностранные труппы, затем в программе Russian look представляют свои спектакли российские хореографы.

Фестиваль в год своего девятнадцатилетия подготовил для зрителей и профессионалов программу, полную премьер, открытий и творческих провокаций. Современный танец уже давно не удивляет многообразием жанров и направлений искусства, которые он в себя вбирает, – от вербатима до танца буто, от видео-арта до инсталляции. Тем не менее, фестиваль OPEN LOOK этого года впечатлит эксклюзивной подборкой участников даже искушенного зрителя.

С 29 июня по 9 июля Петербург станет центром европейского современного танца, ломая стереотипы и раздвигая границы восприятия танцевального искусства, фестиваль OPEN LOOK становится проводником новых веяний. В танце будут отражены темы мужского и брутального начала, темы веры, религии и ложного мессии, тема жизни болезненного поэтического гения, взаимоотношения отцов и детей. Широта трактовки затрагиваемых тем с каждым годом расширяет концепцию самого фестиваля.

9 июля, в день закрытия фестиваля, в рамках Russian Look 2017 Театр "Балет Москва" покажет еще одну премьеру - спектакль "Все пути ведут на Север", отмеченный в этом году премией "Золотая маска".

В Доме танца "Каннон Данс" с 1 по 9 июля европейские педагоги из разных мировых танцевальных компаний Дана Раз, Ури Ивги, Йохан Гребен, Дор Мамалия, Эдвард Труйтт, Анна Озерская в рамках образовательной программы проведут классы по разноплановым танцевальным техникам от gaga, contemporary и модерна до йоги. Каждый из педагогов выступит также со своим номером в программе Solo Soul.

 

Добавить новость

Нет комментариев